Украинские специализированные СМИ сообщают, что главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после вчерашнего поражения «горняков» от дортмундской «Боруссии» принял решение летом этого года сменить место работы. У Луческу летом 2013 года завершается контракт с «Шахтером», который румынский специалист не намерен продлевать.

Ранее появилась информация, что Луческу всерьез заинтересован в возвращении в Турцию, где он ранее тренировал «Галатасарай» и «Бешикташ». Теперь же в услугах авторитетного специалиста заинтересован «Фенербахче», однако Луческу согласен войти в структуру клуба лишь в качестве спортивного директора, а исполнять функции главного тренера будет его сын Разван, ранее непродолжительное время работавший со сборной Румынии.

Напомним, что с 2004 года Мирча Луческу во главе донецкого «Шахтера» стал шестикратным чемпионом Украины, четырежды выигрывал Кубок Украины. При Луческу «оранжево-черные» стали обладателями Кубка УЕФА в 2009 году, а в Лиге Чемпионов румын дважды выводил «Шахтер» в плей-офф.


Поделитесь в соцсетях: