Действующий чемпион Уимблдона и по совместительству первая ракетка мира Новак Джокович успешно преодолел стадию второго круга травяного турнира Большого Шлема в столице Англии. Соперником серба в матче второго круга был американец Райан Харрисон – теннисист, главным оружием которого является хорошо поставленная сильная подача, поэтому фавориту пришлось серьезно попотеть в дуэли против молодого американца.

Соперники показали практически одинаковые статистические данные – Джокович на один активно выигранный мяч обошел Харрисона, допустил на одну невынужденную ошибку меньше.

Судьбу каждого из трех сыгранных сетов решал один брейк в исполнении первой ракетки мира, поэтому все три сета завершились с одинаковым счетом – 6:4.

«Матч был гораздо сложнее, чем могло показаться по счету. Во втором сете было очень непросто, и всё могло пойти по другому сценарию. Райан фантастически подавал. Было непросто передвигаться по корту, играя под крышей. Но мне удавалось делать решающие брейки в концовках каждой из партий», - подытожил серб свое выступление во втором круге Уимблдона.

Соперником Ноле в третьем круге станет победитель пары Штепанек - Бенджамин Беккер. Соперники вчера начали играть – первый сет выиграл чех со счетом 6:2.