Главные фавориты ежегодного Уимблдона синхронно вышли в четвертый круг травяных соревнований. Легче победа далась россиянке, которая потратила минимальное количество сетов, а вот Джокович немного попотел в матче с чехом Радеком Штепанеком.

В первом сете Шарапова позволила своей тайской сопернице защитить свою подачу, но затем без особых осложнений выиграла шесть геймов подряд, сделав три брейка в дебютном сете. Второй сет дался звездной Шараповой не так легко - Хсиех Су-Вей начала партию с брейка, затем Шарапова постоянно находилась в роли догоняющей, но смогла в решающий момент заработать матчболы, которые с третьей попытки реализовала.
В четвертом круге Шарапова сыграет с немкой Сабиной Лисицки, посеянной на Уимблдоне под 15 номером.

Мария Шарапова (Россия, 1) - Су-вей Хсье (Китайский Тайбэй) - 6:1, 6:4

Радек Штепанек на уровне смог провести только один сет, после чего практически капитулировал. Обидчик Стаховского воспользовался расслабленностью соперника, всухую выиграв десятый гейм, когда Джокович подавал на продолжение. Небольшой конфуз не сломил серба – Ноле следующие три сета провел очень уверенно, а более старший Штепанек уже не мог на равных играть с молодым сербом.

В итоге Новак выиграл все три следующих сета с одинаковым счетом 6:2 и отправился в четвертый круг, где сыграет со своим соотечественником Виктором Троицки.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Радек Штепанек (Чехия, 28) 4:6, 6:2, 6:2, 6:2

Украина лишилась последнего представителя в одиночном разряде – Александр Долгополов во втором круге с треском проиграл французу Бенуа Пэру.

Бенуа Пэр (Франция) - Александр Долгополов (Украина, 22) - 7:6, 6:4, 6:4