Не самое завидное финансовое положение заставляет «россо-нери» потерпеть с трансфером перспективного 22-летнего Андрея Ярмоленко. Напомним, контракт украинца с киевским «Динамо» рассчитан до декабря 2013 года, и именно это обстоятельство заставляет «Милан» «заморозить» трансфер Ярмоленко до лета следующего года, чтобы существенно снизить стоимость перехода нападающего «Динамо».

Кроме того, в Италии считают, что «Милану» не стоит опасаться конкурентов, ведь в трансфере Ярмоленко в стан «красно-черных» поможет легенда клуба Андрей Шевченко, который способен убедить молодую звезду «Динамо» подождать год. В числе претендентов на Ярмоленко называются лондонский «Арсенал» и чемпион Германии последних двух лет дортмундская «Боруссия».

Отметим, что спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко заявил, что «Динамо» не собирается продавать своего ключевого игрока. Более того, Михайличенко озвучил совершенно другие контрактные обязательства Ярмоленко – у Андрея соглашение с «бело-голубыми» до 30-го июня 2015 года.

«Такая позиция руководства клуба и команды полностью совпадает с намерениями самого Ярмоленко. Андрей неоднократно заявлял, в том числе и публично, что хочет играть и прогрессировать только в "Динамо", - подытожил Михайличенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: