Четвертый сезон подряд кульминацией плей-офф станет противостояние Голден Стэйта и Кливленда. Голден Стэйт в финале Западной серии со счетом 4:3 обыграл Хьюстон. По ходу серии Воины уступали 2:3, но травма одного из лидеров Рокетс Криса Пола позволила действующему чемпиону перехватить инициативу и выиграть конференцию в четвертый раз подряд.

Кливленд в противовес Голден Стэйту две решающих победы в серии с Бостоном добыл без одного из своих ключевых игроков – отсутствие Кевина Лава не помешало ЛеБрону Джеймсу и компании в концовке седьмого матча сломить неопытных Селтикс.

Голден Стэйт и Кливленд определят чемпиона НБА в четвертом сезоне кряду, что станет новым рекордом в истории лиги. В 2015 году Воины, тогда еще игравшие без Кевина Дюранта, прошли Кавальерс в шести матчах (4:2), но спустя год Кливленд совершил невероятный камбэк со счета 1:3 и впервые завоевал чемпионские перстни. В прошлом сезоне Голден Стэйт с четырьмя топ-игроками в стартовой пятерке спокойно взял реванш (4:1) и завоевал пятый титул в истории франшизы.

Финал плей-офф НБА между Голден Стэйтом и Кливлендом стартует в ночь на 1 июня. Преимущество домашней площадки за чемпионом Запада.


Поделитесь в соцсетях: