За океаном завершился стартовый раунд плей-офф – прошлогодний чемпион «Сан-Антонио» в семи матчах уступил «Лос-Анджелес Клиппперс» и прекратил свою защиту титула.

На Востоке до полуфиналов конференций добрались «Атланта», «Вашингтон», «Чикаго» и «Кливленд». Сильнейшая команда конференции «Атланта» в шести матчах выбила «Бруклин», «Чикаго» со счетом 4:2 прошел «Милуоки», а «Кливленд» и «Вашингтон» всухую разбили «Бостон» и «Торонто» соответственно.

На Западе в борьбе за чемпионские перстни остались «Голден Стейт», «Мемфис», «Клипперс» и «Хьюстон». «Голден Стейт» со счетом 4:0 разгромил «Нью-Орлеан», «Мемфис» проиграл лишь раз «Портленду», со счетом 4:1 «Хьюстон» завершил сезон «Далласа», а «Клипперс», уступая в серии 2:3, смогли сокрушить прошлогоднего чемпиона «Сан-Антонио».

Самым результативным баскетболистом первого раунда плей-офф стал разыгрывающий «Голден Стейта» Стивен Карри, набиравший в среднем за игру по 33,8 очка. В топ-5 по результативности вошли Энтони Дэвис («Нью-Орлеан», 31,5 очка), Джеймс Харден («Хьюстон», 28,4), ЛеБрон Джеймс («Кливленд, 27,0) и Монта Эллис («Даллас», 26,0).

Читайте также: НХЛ: определились все участники второго раунда Кубка Стэнли

Таким образом, во втором раунде плей-офф НБА сезона 2014-2015 сыграют:

Западная конференция:

«Голден Стейт» (1) – «Мемфис» (5);
«Хьюстон» (2) – «Клипперс» (3).

Восточная конференция:

«Атланта» (1) – «Вашингтон» (5);
«Кливленд» (2) – «Чикаго» (3).


Поделитесь в соцсетях: