Серии первого раунда Западной конференции переезжают в Мемфис и Окленд при счете 1:1 – «Мемфису» и «Лос-Анджелес Клипперс» удалось сравнять счет, обыграв во втором матче серии «Оклахому» и «Голден Стэйт» соответственно.

«Оклахома» и «Мемфис» определили сильнейшего только в овертайме – «Гриззлис» были близки к победе в основное время, но баззер-биттер центрового «Оклахомы» Перкинса перевел игру в дополнительно[17:22:13] Damon: http://football.ya1.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1324536681_x_66930eb6.jpgе время. В дополнительное время Конли и Рэндольф оказались сильнее, чем Дюрант, который стал самым результативным игроком матча, набрав 36 очков.

«Голден Стэйт», во многом неожиданно обыграв «Клипперс» в первом матче серии, полностью развалился во второй игре. «Парусники» доминировали с первой минуты и до финальной сирены, выиграв каждую из четырех четвертей. Сразу семь игроков в составе «Лос-Анджелеса» набрали 10 и больше очков, а особо солировал Блэйк Гриффин (35 очков).

Оклахома-Сити - Мемфис 105:111 ОТ (16:24, 27:22, 22:22, 34:31, 6:12)

ЛА Клипперс - Голден Стейт 138:98 (31:20, 36:21, 38:32, 33:25)