За океаном завершился второй раунд плей-офф НБА – в борьбе за золотые перстни остались четыре лучших команды регулярного сезона, а самой затяжной выдалась серия между «Хьюстоном» и «Клиперс».

На Востоке «Атланта» и «Кливленд» в шести матчах обыграли «Вашингтон» и «Чикаго» соответственно. Эти серии развивались по одинаковому сценарию – и «Хоукс», и «Кавальерс» уступали 1:2, но смогли переломить ход противостояния, выиграв три следующих матча. «Атланта» впервые вышла в финал Восточной конференции, «Кливленд» усилиями ЛеБрона Джеймса за финал НБА сыграет впервые с 2009 года.

На Западе «Голден Стейт», уступая 1:2, благодаря великолепной игре MVP регулярного сезона Стивена Карри, сумел дожать «Мемфис». Маленькое чудо удалось сотворить «Хьюстон» - «Рокетс» стали девятой командой в истории НБА, выигравшей серию, проигрывая 1:3. Кульминацией серии «Хьюстон» - «Клипперс» стал шестой матч – франшиза из Лос-Анджелеса вела в 19 очков, но отдала преимущество и уже не смогла собраться на решающую игру.

Читайте также: НБА: известны все участники плей-офф

Финалы конференций стартуют в ближайшую среду – преимущество домашних площадок будет у «Атланты» и «Голден Стейта», выигравших регулярный сезон в своих конференциях.


Поделитесь в соцсетях: