Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал о будущем Первой и Второй лиг на следующий сезон, обратив внимание, что пока изменений в регламенте не планируются. По словам главы организации, следующий сезон Первая и Вторая лига должны провести без изменений в формате. Все будет зависеть от того, как успешно клубы пройдут процесс аттестации.

«В целом, ПФЛ продолжит свое существование, это можно сказать однозначно. Какой будет формат? Пока что на сто процентов, наверное, говорить рано. Если отталкиваться от регламента, то все приблизительно остается в этом формате: то есть Первая лига 18 команд, Вторая — две группы. Но много будет зависеть от традиционных факторов весны», — сказал Сергей Макаров.

«Первое — процесс аттестации: сколько «наших» клубов получат аттестаты, сколько новичков получат, сколько перейдет команд из Премьер-лиги, ведь вы знаете, есть разная информация. Вот когда все эти неизвестные станут ясны, тогда же окончательно мы будем понимать формат».

Также президент ПФЛ рассказал о ситуации с аттестацией аматорских клубов и создании Региональной лиги. Макаров не исключает, что внедрение Региональной лиги реформирует текущую систему проведения аматорских турниров.

«Насколько я знаю, если и будут реализовываться какие-то проекты по Национальной футбольной лиге или Региональной лиге — по разному ее называют — то это будет на уровне аматоров. То есть, возможно, будет некое реформирование аматорских турниров. Первая и Вторая лиги пока остаются».


Поделитесь в соцсетях: