Вингер Динамо Виктор Цыганков претендует на звание игрока недели по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.
Атакующий полузащитник киевлян вышел на поле с первых минут во вчерашнем матче с Лацио (2:2) и записал на свой счет два результативных действия. Цыганков на старте второго тайма поразил ворота римлян ударом пяткой, а на 79-й минуте ассистировал Жуниору Мораесу в эпизоде со вторым забитым мячом.

Игра вингера бело-синих не осталась незамеченной, в результате чего он попал в четверку номинантов на звание игрока недели в Лиге Европы по версии УЕФА. Помимо Цыганкова, на победу в этой номинации претендуют также хавбек Арсенала Генрих Мхитарян (гол Милану), полузащитник Валон Бериша из Зальцбурга (дубль в ворота Боруссии Д) и защитник Лиона Марсело (гол в матче с ЦСКА).

Что касается украинского вингера, то в нынешнем сезоне он сыграл в 27 матчах за киевскую команду, в которых забил 12 голов и отдал 8 ассистов. При этом 5 мячей и 3 результативных передачи Цыганков записал на свой счет в 6 официальных поединках 2018 года.