Экс-хавбек донецкого «Шахтера» провел ударную неделю в своем новом клубе – во вторник Мхитарян открыл счет своим мячам за «Боруссию» в Лиге Чемпионов, поучаствовал в важной победе над «Арсеналом», а вчера лидер сборной Армении отдал две результативных передачи в принципиальном матче против «Шальке».

На 51-й минуте Мхитарян выложил мяч под удар Нури Шахину, а за 15 минут до окончания матча Мхитаряну удался настоящий шедевр. Лучший бомбардир последнего чемпионата Украины подхватил мяч у своей штрафной, обыграл на скорости трех игроков «Шальке» и идеально отдал на Кубу Блащиковски, который установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу «Боруссии».

Добавим, что в восьми проведенных матча в Бундеслиге Мхитарян забил три мяча и отдал три результативных передачи. По системе «гол+пас» в своей команде армянин занимает четвертое место, уступая Роберту Левандовски (6+4), Марко Ройсу (5+4) и Пьеру-Эмерику Обамеянгу (6+1).