Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко провел достаточное количество матчей, чтобы получить золотую медаль в случае победы в Премьер-лиге. Накануне Горожане добились крупной выездной победы над Арсеналом (3:0) в матче 28-го тура чемпионата Англии.

Украинец начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 73-й минуте вместо Кайла Уокера. Эта встреча стала для 21-летнего футболиста уже 5-й в текущем сезоне Премьер-лиги, что соответствует минимальному количеству проведенных игр для получения медали.

Ранее хавбек, которого Хосеп Гвардиола использует на позиции левого защитника, сыграл 65 минут против Лестера (5:1), провел полные матчи с Вест Бромвичем (3:0) и Ньюкаслом (3:1), а также вышел на 18 минут в игре с Суонси (4:0).

За десять туров до завершения чемпионата Манчестер Сити уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя в лице Манчестер Юнайтед на 16 очков.

Напомним, что в минувшее воскресенье Александр Зинченко вместе с командой выиграл Кубок лиги, завоевав первый трофей в своей карьере.


Поделитесь в соцсетях: