Вице-чемпион Англии «Манчестер Сити» завоевал первый трофей в сезоне – «Горожане» стали победителями 54-го розыгрыша Кубка Футбольной Лиги, обыграв в решающем матче «Сандерленд».

Героем финала стал ивуарийский полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре, усилиями которого «Сити» во втором тайме переломили ход неудачно складывающегося матча. На 55-й минуте Туре фантастическим по красоте дальним ударом сравнял счет (в первом тайме итальянец Борини вывел «Сандерленд вперед), после чего Насри в следующей атаке вывел вперед команду Мануэля Пеллегрини.

В конце матча Туре пробежал пол поля и отдал передачу на Наваса, который из выгодной позиции установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Манчестер Сити».

Мануэль Пеллегрини завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера «Манчестер Сити», а «Горожане» впервые с 1976 года выиграли Кубок Футбольной Лиги.

Ман Сити – Сандерленд 3:1
Голы: Туре, 55, Насри, 56, Навас, 90 — Борини, 10