В некоторых городах РФ массово проводятся протесты антикоррупционной направленности, в связи с этим полицейские уже начали проводить первые задержания бастующих.

Как стало известно, акции проводятся в Алтае, Татарстане, Сибири и Дальнем Востоке. В российских СМИ появилась первая информация о задержанных.
В Хабаровске массовая акция прошла без нарушений – митингующие выступили, пробыв на улицах города в течение часа, а после мирно разошлись.

В Благовещенске сложилась иная ситуация: правоохранители задержали оппозиционера, который вышел на площадь Ленина с плакатом "Россия без коррупции". Еще несколько человек были задержаны за скандирование «Позор!» во время проведения акции. Точное число задержанных пока неизвестно.

Во Владивостоке участники антикоррупционного митинга вышли на привокзальную площадь, где казаки устроили праздник с песнями и плясками. После того, как организаторов шествия попросили покинуть территорию, митингующие начали перемещаться.

Отметим, что оппозиционеры уже сообщили о применении к ним насилия со стороны представителей казачества. Эту информацию подтвердили и очевидцы: по словам наблюдающих, многие из казаков находились в состоянии алкогольного опьянения.



Поделитесь в соцсетях: