Приблизительно 200 человек вышли сегодня на улицы в дальневосточном городе Хабаровске, несмотря на метель и двадцать градусов мороза, чтобы выступить против предполагаемого мошенничества на выборах в пользу партии Единая Россия, как сообщила местная полиция.

Протестующие собрались на Комсомольской площади, неся красные флаги и плакаты, требующие отменить результаты выборов. Согласно слов организаторов, если бы погода была хорошей, толпа могла быть более многочисленной.

Небольшие митинги прошил сегодня также в городах Южно-Сахалинск, Благовещенск и Владивосток. Более 150-ти человек приехали на митинг во Владивостоке и приблизительно 40 человек в Южно-Сахалинске, а также около 50-ти человек сплотились в Благовещенске.

Участники акции протеста во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Южно-Сахалинске приняли резолюции в конце демонстраций. Требования являются теми же самыми - наказать тех, кто ответственен за мошенничество на парламентских выборах, отменить результаты голосования и запустить повторно выборы под наблюдением независимых представителей от всех партий и общественных организаций, а также пригласить и международных наблюдателей.


Поделитесь в соцсетях: