12 участников Финансового Майдана, пикетирующих здание Верховной Рады, задержала столичная милиция. Их доставили в участок. Правоохранители объясняют, что сделано это было для проверки.

Протестующие решили заночевать под стенами парламента. Около 40 человек соорудили себе места для ночлега из одеял и коробок. Коммунальные службы города стали убирать остатки сгоревших ранее шин. Митингующие не разрешили вывезти с места акций металлические бочки и флаги Финансового Майдана.

Накануне участники протеста пытались прорваться в Раду. В сторону центрального входа летели пустые бутылки и палки. Пикетчики жгли шины. Между правоохранителями и митингующими возникла потасовка. Четверо милиционеров были доставлены в больницу. Двое активистов получили ожоги.

Финансовый Майдан у стен Рады начался 21 мая. Участники акции перекрыли движение на улице Грушевского. Вечером начались первые столкновения со стражами правопорядка.

Читайте также: Участники Финансового Майдана объявили голодовку

Участники акции требуют возврата средств вкладчикам ряда банков, находящихся на грани банкротства. Митингующие также требуют обратить внимание на их проблемы с выплатами валютных кредитов из-за обвала гривны. До этого митинги проходили у здания Нацбанка.


Поделитесь в соцсетях: