В Ростовской области две женщины, которые потеряли своих мужей, взяли опеку над детками из неблагополучных семей. Вдовы стали матерями больше чем для двадцати сирот.

Сестры Ольга и Наталья Музенитовы из поселка Миллерово говорят, что не хотят прожить свои дни в одиночестве. Пару лет назад их мужья погибли. В память о погибших мужьях женщины приняли в свои дома 26 ребятишек. Из них девятнадцать - мальчики, а семь - девочки.

Богдану, самому старшему, сейчас 18 лет, а младшим Вити и Коли по три годика. Чтобы накормить большую дружную семью обедом женщины варят пятилитровую кастрюлю борща.

«У меня пять родных детей, они уже взрослые и у всех свои семьи, - рассказывает Наталья. - Приемных малышей я люблю не меньше, а может, и больше своих, ведь среди них есть очень больные детки, которых безумно жалко».

Справляться с таким детским садом гораздо проще, чем воспитывать одного-двух малышей, рассказывают сестры. А трудности, с которыми приходится сталкиваться многим многодетным родителям, их не пугают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: