Сегодня на встрече с главными юристами России Дмитрий Медведев заявил, что намерен изменить себя и других политиков “в пользу Twitter”. Премьер-министр объяснил, что последние события хорошо показали то, что политикам, силовикам, спецслужбам и самому народу пришло время измениться.

По его словам, незачем прибегать к отключению Twiitter в стране. Факты, которые имели место, были вынужденными шагами. Но ведь возможно, как считает Медведев, не создавать таких ситуаций вообще путем сближения с требованиями народа.

Г-н Медведев предложил каждому политику пересмотреть свои взгляды и подход к решению проблем массовых митингов. Как известно, многие оппозиционеры в России использовали социальные сети, как средство связи. Именно таким образом и собирались тысячи и тысячи протестующих на площадях Москвы.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сделает все, чтобы впредь права человека в России не нарушались подобным образом. Для этого, по его мнению, первый шаг должен сделать сам гражданин, став более рассудительным и терпимым к политике власти.

Напомним, что сам г-н Медведев является одним из самых популярных пользователей Twitter.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: