Как сообщила пресс-служба московского управления полиции, в эту ночь неизвестные бросили три бутылки с зажигательной смесью на территорию стоянки служебных машин силовиков. В результате инцидента, как говорится далее, никто не пострадал. Одной из бутылок было разбито стекло автомобиля. На этом потери заканчиваются. Ведь изготовленные злоумышленниками “коктейли Молотова” оказались совершенно не приспособленными для бросания.

По словам полицейских, хулиганы использовали в качестве запалов не традиционные средства, а связки спичек. Естественно, что в полете они потухли и горючая смесь не вспыхнула при разбиении бутылки.

По данному факту даже не возбудили уголовное дело. Ведь если “коктейли Молотова” не загорелись, значит инцидент квалифицировали как хулиганство, при котором были разбиты об асфальт две бутылки с горючим веществом и стекло полицейского автомобиля.

Читайте также: «Коктейль Молотова» чуть не сжёг приёмную Путина

Между тем разрабатывается версия умышленной и спланированной провокации. Если бы запал в бутылках не погас в полете, сегодня об инциденте уже говорили бы как о вооруженном противостоянии с оппозицией.

Горе-хулиганы скрылись в неизвестном направлении. Полиции пока не удалось их найти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: