5 литров спиртного на шестерых. Именно столько выпили пятиклассники из Ханты-Мансийска во время празднования Дня рождения своего друга. В перечень выпитого вошли как водка, так и разные алкогольные коктейли.

Но тихим застольем не обошлось. По неизвестным причинам мальчики начали драку. В результате инцидента больше всех пострадал сам именинник. Приехавшие на место врачи были изумлены: мало того, что у пятиклассника было алкогольное отравление, так еще и друзья на собственный день рождения избили до полусмерти. И это не преувеличение. Ребенка доставили в реанимацию, где за его жизнь всю ночь боролись врачи. В конце концов медикам удалось минимизировать последствия отравления алкоголем и спасти потерявшего сознание ребенка.

Как сообщает пресс-служба МВД города, против родителей пятиклассников возбуждены уголовные дела. В случае, если расследование докажет в суде, что закон о нераспивании спиртных напитков и о недопущении этого был нарушен, отвечать придется именно им.

Помимо составления протоколов, в полиции также интересуются тем, кто же продал несовершеннолетним такое количество спиртного. В случае доказательства вины, продавцу светит не только штраф, но и, возможно, даже закрытие бизнеса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: