Более 20 человек задержаны, тысячам пришлось покинуть расположившийся Чистопрудном бульваре лагерь. Так московская полиция привела в действие решение Басманного суда о ликвидации оккупированной оппозицией улицы города.

Так, с первыми проблесками солнечного света на известном бульваре столицы появилось несколько сотен сотрудников полиции. К слову сказать, большинство из присутствующих добровольно согласились покинуть Чистопрудный по первой просьбе стражей порядка. Но, по словам очевидцев, около сотни человек оказали сопротивление. В результате полиции пришлось задержать более двадцати человек. В основном, как заявляет пресс-служба полиции, это люди в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время в их отношении будут составлены административные протоколы, после чего они вновь выйдут на свободу.

Напомним, что “ОккупайАбай” был организован оппозицией в ответ на жестокие действия власти, связанные с ликвидацией митингов протестующих в центре Москвы. Решение Басманного суда, в свою очередь, было мотивировано исками жителей Чистопрудного бульвара, пожаловавшихся на антисанитарные условия пребывания митингующих.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: