Выступая вчера на Международном юридическом форуме в северной столице России, премьер-министр России Дмитрий Медведев, допустил небольшую неосторожность в своих высказываниях. Выражая свое мнение по поводу попыток других стран вмешаться в происходящие в последнее время политические события, г-н Медведев намекнул миру на то, что Россия готова в любой момент применить ядерное оружие.

Реакция не заставила себя ждать. Еще сразу после выборов российское правительство отпугнуло иностранных инвесторов, жестоко разгоняя митингующих. С тех пор все больше инвесторов задумывается о том, нужно ли продолжать бизнес в этой стране. Именно поэтому в течении последнего месяца индексы на фондовом рынке России все больше падают изо дня в день.

А заявление премьер-министра о возможной ядерной войне и вовсе подкосило рынок ценных бумаг. Причем масштабы падения значений только за вчера приближенны к кризисным. Так, все самые крупные акционерные компании России всего за 6 часов потеряли в цене 5-8%. И это коснулось не только обычных, но и привилегированных акций.

Политологи выразили опасение, что такая политика может и вовсе оставить Россию без инвесторов. По их мнению, политикам необходимо смягчить свои высказывания, а, главное, доказать демократичность курса в будущем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: