Россия будет продолжать улучшать свои отношения с Соединенными Штатами. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в среду после того, как новый посол США Майкл Макфол представил свои верительные грамоты в Кремле.

«Отношения с США будут оставаться одним из основных приоритетов внешней политики России», - сказал Медведев на церемонии в Кремле. «Они имеют особое значение для продвижения глобальной безопасности и стабильности в мире».

Макфол, который рассматривается в качестве одного из ведущих американских экспертов по России и архитектор так называемой политики перезагрузки, был одним из семи послов в Москве, который вручил свои верительные грамоты президенту Медведеву.

Макфол заявил, что ему «очень приятно» работать с Медведевым в рамках программы перезагрузки между Россией и США.

Не прошло и нескольких дней на новой работе в прошлом месяце, как на Макфола «напал» российский ученый Михаил Леонтьев, который заявил, что новый посол был отправлен в Москву, чтобы содействовать революции.

Государственное телевидение также сообщило в январе, что Макфол вел переговоры с ведущими деятелями оппозиции в посольстве США.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: