На церемонии вручения государственных наград в Кремле глава РФ Дмитрий Медведев, который отбывает свои последние дни на занимаемом посту, рассказал, что Россия не избавится от ядерного оружия.

«Мы его применять не собираемся, но пусть оно будет, потому что у нас большая страна, сложная страна. Ее нужно ценить и охранять»,- аргументировал своё заявление Медведев.

Также стало известно, что сегодня на международной конференции по ПРО в Москве представители руководства блока НАТО настояли на том, что доводы российского правительство о том, что для РФ представляет опасность глобальной системы ПРО альянса, не убедили общественность в том, что угроза действительно существует.

Однако, судя по всему, Россия не будет отказываться от ядерного оружия, и слова обращения Дмитрия Медведева к награждённым в Кремле это подтвердили.

Медведев пожелал молодежи развиваться во всех направлениях: «и в области ядерного оружия, от которого мы не отказываемся, и которое нам еще пригодится», - таково было пожелание Президента РФ


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: