Всего в нескольких метрах от собственного дома молодую, 16-летнюю, девушку сбила карета скорой помощи.

По словам свидетелей, машина двигалась по улице с включенным проблесковым маяком, что, в принципе, давало право водителю не останавливаться на наземном пешеходном переходе. Но в роковой момент девушка не заметила двигавшийся на высокой скорости автомобиль.

Отцу девушки, известному хирургу и научному работнику, о гибели дочери сообщили уже из лицея, где она училась. Родители находятся в тяжелом стрессовом состоянии, утверждая, что водитель должен был сбавить скорость. Сам же водитель находится под наблюдением врачей. Он перенес тяжелую психологическую травму и проходит медикаментозное лечение.

Между тем, родители погибшей отказываются встречаться с виновным. Более того, они предупредили органы и сообщили в СМИ, что даже если тот решится на компенсацию, они не примут ни копейки из его рук.

Смертность среди подростков на дороге является одной из самых острых проблем сегодняшнего дня. Статистика утверждает, что 35% всех ДТП при участии молодых людей вызваны прослушиванием музыки через наушники, что мешает им своевременно оценивать ситуацию на дороге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: