Еще совсем недавно 13-летняя жительница Ростовской области была совсем обычной девочкой. Она хорошо училась, была лидером в классе. Однако, теперь все изменилось. Девочка стала настоящем изгоем . Мало того, родители ее одноклассников требуют исключить девочку из класса. А все потому, что в свои 13 лет девочка уже успела стать матерью. Две недели назад она родила дочь.

О своем «интересном» положении юная мама молчала до тех пор, пока это было возможно, не говорила никому, даже собственной маме. Она твердо решила родить ребенка, а также получить не только среднее образование, но и поступить в университет.

По словам классного руководителя 13-летней мамочки, это событие стало достоянием всего поселка. Родители остальных детей требуют запретить девочке посещать занятия.

Однако несмотря ни на что, по закону школьница имеет полное право окончить учебное заведение. Руководство школы предлагает девочке окончить школу экстерном или по программе свободного посещения. Что решит девочка, пока неизвестно. Известно лишь, что уже с начала учебного года она намерена вернуться к учебе, а с воспитанием дочери ей поможет ее мама.

В настоящее время, по факту рассказа девочки, милиция назначила анализ ДНК в отношении мужа двоюродной сестры новоиспеченной матери – 28-летнего жителя того же поселка. По словам девочки, именно он является отцом ее дочери.

В случае подтверждения этого молодому человеку будет угрожать тюрьма (10 лет) за сексуальные отношения с лицом младше 16 лет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: