Семьям россиян, погибших в автобусной аварии на Черниговщине, выплатят по миллиону рублей компенсации. Соответствующее решение принял президент Российской Федерации.

Трое россиян до сих пор находятся в Черниговской больнице. Их состояние тяжелое, но стабильное. Остальных пострадавших ночью эвакуировали самолетами российского МЧС на родину. В Россию также отправили тела погибших.

Водитель автобуса сейчас находится в Черниговском СИЗО. Проводят следствие, почему он выехал на встречную полосу. Неофициальную версию, что водитель уснул за рулем, отвергают. Водитель еще одного автомобиля, который был на трассе, утверждает, что на дороге еще была легковушка, которую водитель автобуса пытался объехать. Затем она пропала с дороги.

Накануне автобус с сорока тремя паломниками из Псковской области ехал в Почаевскую лавру в Тернопольской области. Возле села Красное транспорт выехал на встречную полосу и съехал в кювет. Трагедия унесла жизни четырнадцати человек, остальные получили травмы разной степени тяжести.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: