Этот шокирующий случай произошел в Воркуте, где 16-летняя девушка в начале апреля решила нанять киллера для убийства собственной матери.

В сентябре она поступила в медколледж и, по словам преподавателей, была хорошо воспитанной, вежливой и совсем не агрессивной девушкой. Поэтому когда этот факт всплыл. Никто не мог поверить в произошедшее.

Убийство, конечно, было предотвращено сотрудниками уголовного розыска, после того, как 2 апреля появилась оперативная информация, о том, что неизвестная девушка ищет киллера для убийства своей матери.

После отработки поступившей оперативной информации, работники правоохранительных органов вычислили и задержали студентку.

Проводя активные поиски киллера, она пообещала награду в 15-20 тысяч рублей. Кандидата на роль киллера она искала через своих знакомых.

В конце концов, найдя претендента, она обговорила с ним подробности заказа и назначила встречу.

5 апреля она встретилась с ним около своего подъезда, чтобы передать залог, ключи от домофона и квартиры. Однако на этом все и закончилось. Здесь ее и взяли с поличным сотрудники полиции.

В ходе допроса, девушка призналась, что решилась на это ужасное преступление после того, как ее мать запретила ей встречаться с ее молодым человеком из-за начавшихся пропусков занятий. Девушка стала чаще прогуливать лекции и ее успеваемость начала падать.

Когда ее родители узнали о том, что планировала их дочь они были настолько шокированы, что до сих пор не могут прийти в себя и наотрез отказываются от комментариев и интервью.

Против девушки было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Она находится под стражей и в данный момент следственные органы решают вопрос о мере пресечения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: