[img=left]http://novostiua.net/uploads/posts/2012-04/1333286634_krasnaya-ploschad.jpg[/img}Полиция разогнала антипутинскую демонстрацию протеста у ворот Красной площади сегодня днем, арестовав несколько человек.

По сообщениям российских СМИ, около 350 человек приняли участие в сегодняшней акции протеста. Протестующие прикрепили к одежде белые ленты, держались за руки и, идя по улицам столицы, скандировали «Россия будет свободной! Россия без Путина!». Затем толпа направилась к воротам на Красной площади.

Полиция ранее закрыла Красную площадь «по техническим причинам». Протестующие через несколько часов вновь собрались, не обращая внимания на дальнейшие требования полиции прекратить митинг и разойтись.

По меньшей мере, 30 человек были задержаны, а один человек был ранен и увезен с места на карете скорой помощи. Никакой более подробной информации о случившемся пока не имеется.

Полиция перенаправляет все запросы о закрытии Красной площади в Федеральную службу охраны, которая отказывается от комментариев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: