Жители Баррикадной в Москве обратились в местный суд с просьбой освободить сквер, находящийся на той же улице, от оппозиционеров. Действительно, одна из групп протестующих сил в России разбила лагерь именно в сквере на Баррикадной. Местные жители жалуются и указывают в своем обращении к властям на то, что такое соседство мешает их нормальной жизни.

По словам граждан, местный сквер является единственным местом, где жители привыкли гулять с детьми, где еще неделю назад каждый день отдыхали пенсионеры. Теперь же парк забросали мусором, на территории царит антисанитария, а ночные гулянья протестующих не дают спать как взрослым, так и детям.

По мнению политологов, следует ожидать решения суда, которое одобрит прошение жителей.

Напомним, что ранее был разогнан митинг на Чистопрудном бульваре. Поводом для ликвидации лагеря оппозиции стало решение суда, которое исходило из просьбы жителей Чистопрудного о наведении порядка на их улице.

Создается впечатление, что сами москвичи, многие из которых также находятся в оппозиции, уже не могут терпеть беспорядки на собственных улицах. Тема выборов в России практически исчерпана и даже оппозиционные политики уже не видят смысла в продолжении митингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: