Боксер Николай Валуев исключил возвращение на ринг, в то время как он владеет пятилетним мандатом российского законодателя. 38-летнее «Животное с Востока» было избрано в нижнюю палату парламента и начало работу в ней в начале месяца.

«Не секрет, что в моей новой роли будет трудно объединить спортивную карьеру и парламентскую работу», - сказал Валуев в интервью агентству РИА Новости. «Я не могу заниматься такой ответственной работой и проводить серьезные тренировки в одно и то же время».

У 2.18-метрового гиганта имеются 50 побед и два поражения. Чиновникам в парламенте пришлось построить специальный стул для Валуева, поскольку обычные сиденья не могут вместить человека с его размерами.

Валуев - один из нескольких спортсменов, которые недавно пришли в политику. Бывшая мировая ракетка тенниса № 1 Марат Сафин – депутат от партии «Единая Россия» Владимира Путина так же, как и бывшая гимнастка Алина Кабаева.

Валуев был в прошлом месяце назначен генеральным директором национальной команды по продвижению спорта, которым он занимался в своей юности.


Поделитесь в соцсетях: