Русский боксер-тяжеловес Николай Валуев, который был избран депутатом парламента от правящей партии «Единая Россия» в декабре, рассказал о своей новой работе в интервью газете «Известия».

На вопрос, было ли ему трудно адаптироваться, Валуев ответил: «Наверное, спортсмены не могут быстро привыкнуть к этой работе, но я, кажется, другой породы. Кроме того, все это просто интересно. Я хочу посвятить этому делу больше времени. Даже когда я занимался спортом, интеллектуальная сфера деятельности была для меня более интересной, чем тупая физическая работа».

«Зверь с Востока», рост которого достигает 213 см, а вес составляет около 140 кг, просил, чтобы его кресло в нижней палате парламента было подогнано под его размер.

Валуев является одним из нескольких спортсменов, которые недавно ушли в политику. Бывшая теннисная ракетка номер один Марат Сафин тоже является депутатом от партии «Единая Россия» премьер-министра Владимира Путина так же, как и бывшая художественная гимнастка Алина Кабаева.

«Русский гигант» был назначен генеральным менеджером сборной по хоккею с мячом для содействия спорту, который он очень любил в юности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: