Соединенные Штаты подготавливаются к переговорам, которые могут привести к сокращениям тактического ядерного оружия и боеголовок согласно будущего соглашения с Россией.

«В настоящее время мы заняты тем, что я назвал бы, «периодом домашней работы», - сказала Роуз Готтемоеллер, заместитель госсекретаря бюро по контролю над вооружениями. «Мы подготавливаем путь к новым переговорам, но мы еще не готовы сесть за стол переговоров».

Когда президент Барак Обама подписал новое соглашение о сокращении стратегических вооружений с Россией 8 апреля 2010 года, он обязался с нетерпением ждать будущих переговоров по ядерному оружию и начал планировать их. Обама планировал соглашение, распространяющееся на новые категории оружия для будущих переговоров по сокращению.

«Первым этапом было бы дальнейшее сокращение развернутых ядерных боеголовок. Эти боеголовки являются самыми легкими, для обнаружения из космоса, как российскими, так и американскими спутниками. До этого момента в истории усилий по контролю над вооружениями мы всегда сосредотачивались на развернутом оружии». - добавила она.


Поделитесь в соцсетях: