Даниил Шостин – это юный «Кулибин» нашего времени. Молодой человек в свои 13-лет стал победителем Всероссийского фестиваля изобретателей и получил грант на 337 тысяч рублей, который вручил ему губернатор Свердловской области.

Екатеринбургский школьник изобрёл уникальный конструктор «винт», который помогает развивать память и моторику не только у здоровых детей, а и у умственно отсталых малышей.

Всё уникальное просто – эту истину в очередной раз доказал юный изобретатель. Конструктор «Квинт» состоит из двух видов деталей, однако уникален тем, что эти самые детали имеют пятьдесят способов крепления.

«Прилавки магазинов игрушек завалены китайскими конструкторами и игрушками, но настоящих развивающих игр нет. Я решил создать такую игру, полезную и весёлую. С помощью этих деталей можно сделать, что угодно, от силуэта человека до маскировочной сетки» рассуждает юный изобретатель.

Конструктор протестировали на детсадовской ребятне, дети были просто в восторге от занятной игрушки. Даже отставшие в развитии от сверстников детки могли воспроизвести силуэт зверушки или человечка.

Полученные в качестве гранта деньги, мальчик, запатентовавший своё изобретение, решил пустить в дело и выпустил несколько сотен коробочек с конструктором, которые были раскуплены, как горячие пирожки.

Интересно, что изобретения детей и подростков с каждым годом становятся всё интереснее, полезнее и серьезнее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: