Бывший служащий полиции по охране общественного порядка Вадим Бойко, который получил условный приговор в понедельник за то, что избил протестующего на антиправительственном митинге, надеется возвратиться к полицейской работе снова, как сообщила сегодня газета «Известия».

В понедельник Бойко был приговорен к трем с половиной годам условного приговора и ему запрещено работать в органах власти в течение двух лет.

«Я пенсионер и моя ежемесячная пенсия составляет 6700 рублей. Таким образом, я должен буду искать работу. Но у меня все еще есть надежды на возвращение к полицейской службе», - сказал он. «Именно поэтому я хочу подать апелляцию на вынесенный мне приговор. Я должен вернуться к работе. Полицейская работа является моей жизнью».

Он заявил, что у него не было никакого политического предпочтения. «Полицейская работа вне политики. Что, если я также имею свои взгляды и не соглашаюсь с чем-то? Но нельзя относиться ко всему этому крику и шуму серьезно. Такие методы ни к чему не приводят», - сказал он.

Вадим Бойко был задержан за то, что назвал протестующих на митинге 31 июля 2010 года «хорьками» и избил активиста по голове своей дубинкой.


Поделитесь в соцсетях: