Михаил Прохоров и его друг Евгений Ройзман, глава фонда «Город без наркотиков», планируют создать политическую партию. Некоторые другие политические деятели также планируют создать новые партии, как сообщила газета «Известия» сегодня.

«Это будет «партия кормильцев», тех, кто разбирается в экономике, создает рабочие места, платит налоги и не планирует сбежать за границу», - сказал Роизмен в своем интервью.

Алексей Кара-Мерза, бывший член политического совета Союза Правильных Сил, намеревается создать свою собственную партию также.

Андрей Богданов, бывший лидер российской Демократической партии и бывший член Правого дела, сказал, что планирует «восстановить российский проект Демократической партии».

«Завтра я могу привлечь 50000 участников, и я могу созвать конгресс и создать демократическую партию», - сказал Богданов.

Борис Надеждин, бывший член Правого дела, заявил, что он работает над «правым манифестом» новой партии. Политический деятель сказал, что надеется на некоторый «процесс переговоров», который должен привести к созданию «крупной правой партии» в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: