Российские социологи провели масштабное исследование, опросив граждан из различных населённых пунктов страны, на предмет того, стоит ли вводить в уголовное законодательство РФ статью, которая бы признавала уголовную ответственность за употребление наркотиков.

Выяснилось, что практически 80% опрошенных граждан РФ согласны на то, чтобы наркоманов судили и отправляли на добровольное лечение.
Интересным явлением есть тот факт, что большинство соратников уголовного наказания для наркозависимых людей – это жители небольших городов, посёлков и ПГТ. Люди, которые являются наименее социально защищённой прослойкой общества, также считают, что правоохранители должны наказывать наркоманов и отправлять на лечение, что в свою очередь станет наглядным примером, для тех, кто пытается встать на этот скользкий путь.

А вот жители больших городов и мегаполисов, особенно, люди состоятельные почему-то не поддерживают данной инициативы.

Известно, что ещё в 2011 году директор ФСКН Виктор Иванов рассказал, что на рассмотрение в Госдуму будет отправлен законопроект, предусматривающий условную уголовную ответственность за употребление наркотиков. Сегодня Российские политики считают, что люди, страдающие наркоманией, должны получить право на добровольное лечение за государственный счёт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: