Активный российский политик, член фракции ЛДПР Игорь Лебедев, рассказал об инициативе своих коллег по политической силе, обратиться ко всем членам Государственной Думы, чтобы объединиться в вопросе, который касается возвращения смертной казни, как установленной законом меры пресечения за самые жестокие и аморальные преступления.

Лебедев рассказал, что он и его соратники решили предложить президенту РФ рассмотреть возможность отмены запрета на смертную казнь, и возобновить этот метод наказания за такие преступления, как детоубийство, терроризм и распространение наркотиков.

«В первую же рабочую неделю мы внесем на рассмотрение Госдумы проект обращения к президенту РФ с предложением отменить запрет на смертную казнь за ряд тяжких преступлений, в том числе детоубийство, распространение наркотиков, терроризм и еще по нескольким составам» - рассказал политик.

Стоит отметить, что поговаривают о необходимости вернуть смертную казнь, вместо пожизненного заключения, для преступников, совершивших определённые преступления, и в рядах украинских политиков. Особенно активно поддерживают эту инициативу украинские коммунисты.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: