Россию продолжают будоражить попытки суицида несовершеннолетних детей. Очередным громким случаем стала попытка покончить с собой школьницы из Южного Бутово. Шестнадцатилетняя девушка выпрыгнула из окна пятого этажа дома, где она проживала. Медики скорой помощи, прибывшие по вызову, доставили ребёнка в отделение реанимации, жизнь подростка удалось спасти.

Правоохранители выяснили, что девушке был поставлен страшный диагноз – болезнь Вильсона-Коновалова. Она получала образование на дому, но очень хотела проводить время со сверстниками. Одноклассница пострадавшей рассказала, что накануне происшествия девушка позвонила ей и плакала, что её не выпускают из дому. Кроме того, подростки рассказывали, что ребёнка с таким тяжелым недугом часто избивал родной отец, это также могло натолкнуть ребёнка на мысль о самоубийстве.

К сожалению, с начала этого года в России повсеместно всплывают новости о попытках самоубийства среди подростков, которые не всегда получается предотвратить.

За несколько дней до попытки самоубийства тяжелобольной девушки, в том же Южном Бутово покончила с собой 13-летняя школьница.

На этой неделе в Новоуральске свела счеты с жизнью несовершеннолетняя студентка, девушка поссорилась с парнем. А 4 апреля в Оренбурге повесилось две школьницы, можно привести ещё десяток подобных случаев детского суицида за этот месяц.

Российские социологи бьют тревогу, ведь горячие линии анонимной психологической помощи подросткам пока остаются не слишком эффективными в вопросе предупреждения детских самоубийств.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: