Десятки тысяч протестующих сплотились в Москве в эти выходные, чтобы потребовать новые парламентские выборы и реформы в России, узнав о планах Путина возвратиться в Кремль.

Полиция окружила протестующих в пределах пространства, разрешенного для митинга для 29000 человек, но намного более многочисленная толпа была сосредоточена позади длинной линии оцепления и в несколько раз больше по числу, чем полицейские кордоны.

Атмосфера на проспекте Сахарова в Москве, названной в честь Лауреата Нобелевской Премии Мира покойного советского физика и диссидента Андрея Сахарова, была спокойна, но решительна, поскольку граждане с широким диапазоном политических взглядов выражали свою оппозицию по поводу выборов 4 декабря в законодательные органы и к политическому статусу России вообще.

«Наши голоса были украдены!», - заявил Алексей Навальный, разоблачитель антикоррупции и активист, который стал движущей силой в российском движении протеста. «Мы приехали сюда, чтобы вернуть их! Отдайте их прямо сейчас!»

Борис Немцов, давний критик Путина и бывший заместитель премьер-министра, также обратился к демонстраторам, предлагая пойти на президентские выборы, запланированные на 4-е марта, «но не отдать ни один голос за Путина».

«Давайте не допустим Путина в Кремль!»- кричал он, после чего толпа начала петь: «Россия без Путина! Россия без Путина!»


Поделитесь в соцсетях: