Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что оппозиция Сирии никогда не сможет победить вооруженные силы страны, даже если их «вооружить до зубов».

Лавров предупредил, что будет «многолетняя бойня», если западные и арабские государства начнут военное вторжение и поставку оружия повстанцам.

Страны Персидского залива согласились в воскресенье выплачивать зарплату членам свободной сирийской армии.

Между тем, США предупредило сирийское правительство не активизировать насилие после обещания вывести войска до 10 апреля.

Однако танки все еще обстреливают и штурмуют многие города и села.

Постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс сказала, что США «обеспокоены и очень сомневаются, что правительство Сирии будет придерживаться своих обязательств» и ООН придется «реагировать на неудачи в реализации мирного пути развития конфликта, причем очень срочно и серьезно».

Вчера, по меньшей мере, 58 гражданских лиц были убиты, в том числе, в ходе 20 военных нападений и столкновений между войсками и повстанцами в северной провинции Идлиб.

Взрывы и стрельба были зарегистрированы в нескольких регионах страны и сегодня, в том числе, в городе Хомс и недалеко от турецкой границы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: