Сегодня в украинском кризисном медиа-центре выступил на пресс-брифинге Боб Коркер, сенатор США от штата Теннесси, член комитета по иностранным делам Сената США.

«Очевидно, что Женевские договоренности пока не выполняются РФ. Кремль должен понимать, что судить будут его по делам, а не по словам. На мой взгляд Россия желает провала украинского правительства, но Запад, наоборот, ожидает, что правительство будет преуспевать. По этой причине так много иностранных политиков в Украину приезжают, чтобы оказать поддержку, и я в том числе. Но Запад должен не только вести разговоры, а и показывать цену, которую заплатит РФ, если будет позволять себе слишком много», - заявил политик.

Боб Коркер акцентировал внимание на том, что на него произвели впечатление Премьер-министр Яценюк и и.о. Президента, а также его команда.

«У этого правительства большие внутренние враги, а также ряд других проблем. В частности - это коррупция, которая развелась еще в СССР, проблемы рыночной экономики и энергетической независимости. Это правительство имеет самый лучший шанс среди тех, кто был до них. Решающими в судьбе Украины буду выборы 25 мая», - отметил американец.

Американский сенатор также рассказал, что поедет домой с впечатлением, что Украине нужно предоставить как можно больше поддержки.

Читайте также: Взгляд ЕСПЧ на действия России

«Мне понравилась та мысль, которую высказал наш вице-президент Джо Байден, что санкции в отношении России нужно вводить скоординировано».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: