Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил контрольный пакет акций футбольного клуба Монако из второй лиги. Давний житель Монако Рыболовлев приобрел долю в 66.6% в клубе через его холдинг Monaco Sport Invest. Остающиеся 33% акций продолжат принадлежать княжеству Монако.

«Я рассматриваю эту операцию не просто как приобретение, а как начало нового эффективного партнерства в интересах развития футбольного клуба Монако», - заявил Рыболовлев. Принц Монако Альберт II назвал это соглашение «новой страницей в истории футбольной команды уважаемой в княжестве».

«Требования современного футбола создают финансовые затруднения для многих клубов, даже тех, что находятся на верхнем уровне. Таким образом, было неизбежно то, что клуб Монако должен был найти партнера для своего последующего развития», - сказал Альберт II.

Согласно соглашению холдинг передает клубу инвестиций на сумму, по крайней мере, 100 млн. евро за следующие четыре года, чтобы поднять команду к высшим рейтингам европейского футбола.

Клуб в настоящее время находится в самом низу турнирной таблицы второй лиги с 13-ю очками после 18-ти игр.


Поделитесь в соцсетях: