«Россия является шестой крупнейшей экономикой в мире», - заявил президент Дмитрий Медведев в своем правительственном обращении к народу в четверг.

«Мы успешно преодолели очень трудный период экономических шоков и возвратились к предкризисным числам развития. Россия на данный момент стала шестой крупнейшей экономикой в мире. Наша экономика растет в хорошем темпе, почти 4% ежегодно, что превышает ставку восстановления для наиболее развитых экономик мира», - сказал он.

В этом году страна отметила самую низкую инфляцию во всей истории современной России, которая будет составлять менее 7% или даже достигнет 6% процентов, по словам президента.

«Кризисный период, показал, что накопление резервов через доходы от добычи нефти было и остается разумной политикой. Эти сбережения помогли правительству и Банку России предотвратить валютный кризис», - сказал Медведев.

Что касается вступления России во Всемирную Торговую Организацию в декабре, то Медведев сказал, что страна вступила в члены клуба мировой торговли на очень благоприятных условиях.


Поделитесь в соцсетях: