Московские власти отклонили в пятницу план, предложенный критиками премьер-министра Владимира Путина, о проведении 50.000-тысячного марша в Москве 4 февраля, в том числе с участием и групп националистов, как сообщило информационное агентство РИА Новости.

Группа активистов оппозиции запланировала пятичасовой марш 4 февраля за месяц до президентских выборов вдоль Садового Кольца в центре Москвы. Но заместитель мэра Александр Горбенко сказал, что «маршрут не может быть одобрен из-за проблем безопасности». Горбенко предложил изменить дату на 5 февраля и провести марш в другом месте, а также сократить число протестующих до 10000.

Более 20000 человек уже подписались на Facebook, чтобы участвовать в протесте. Дмитрий Быков, автор и активист оппозиции, сказал по радиостанции «Коммерсант-FM» в пятницу, что организаторы марша обсудят альтернативные маршруты. Он, однако, не исключал проведение несанкционированной акции протеста, если переговоры с чиновниками города потерпят неудачу. Быков также сказал, что оппозиция не хочет больше проводить «статические» акции протеста.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: