Парламент России открылся в среду, несмотря на утверждения, что его новоселы не были избраны ни свободно, ни справедливо. Отмена результатов спорных парламентских выборов в начале месяца и проведение повторных выборов были одними из ключевых требований беспрецедентных антикремлевских протестов в последние недели.

Но Дума, а именно 450-местная нижняя палата парламента, открылась в среду, несмотря на это, с партией Владимира Путина «Единая Россия», продолжающей владеть большинством в палате, хотя и немного уменьшенным.

Кремль обещал постепенными политическими реформами успокоить растущее недовольство народа

Давний союзник Путина Борис Грызлов, человек, который был когда-то позорно процитирован, что Дума не является местом для дебатов, ушел со своей должности спикера, а трем партиям официальной оппозиции разрешили управлять определенными комитетами по политике.

Среди новичков в правящей партии появились боксер Николай Валуев, которого называют «Животное с Востока», бывшая теннисная звезда Марат Сафин и бывшая модель плэйбоя Мария Кожевникова. «Габариты» Валуева являются настолько большими, что для него будет готовиться специальное место в палате.


Поделитесь в соцсетях: