Сейчас, когда Россия входит в 2012 год, год президентских выборов, большинство русских ожидают дальнейшие протесты и политическое волнение, но никаких удачных перемен, по их мнению, в стране не произойдет.

В прошлом месяце Россия увидела ряд протестов против предполагаемого мошенничества на парламентских выборах 4 декабря, которые принесли победу правящей партии Владимира Путина «Единая Россия», который является основным кандидатом в президенты на выборах, назначенных на март.

После проведенного опроса 50% респондентов сказали, что больше протестов, вероятно, будет иметь место после президентских выборов против 25%, кто сказал, что дальнейшие протесты вряд ли состоятся.

49% респондентов сказали, что политическая ситуация, вероятно, ухудшится после того, как пройдут выборы и 26% сказали, что ситуация, по их мнению, не ухудшиться. Однако 45% сказали, что протесты вряд ли достигнут положительных результатов, в то время как 17% сказали, что это все-таки возможно.

Согласно данным центра «Левада», который проводил опрос, только 36% ответчиков сказали, что они голосовали бы за Путина, если бы он дал добро на проведение повторных выборов в течение нескольких дней после начала протестов, что является существенным понижением рейтинга политического деятеля, который составлял 79% в 2007 году.

Опрос общественного мнения проводился 16-20 декабря среди 1.600 человек возрастом от 18 лет, как в сельской, так и в городской местности среди 130 городов и деревень в 45 областях России.


Поделитесь в соцсетях: