Всероссийский центр исследования общественного мнения провёл социологический опрос, который показал, что более половины россиян оценивают свою жизнь, как тяжёлую. Около 54% респондентов ответили, что «жить трудно, но можно терпеть». Около 37% россиян оценили свою ситуацию как благоприятную. Более 9% опрошенных оценили ситуацию как критическую.

Стоит обратить внимание на то, что подавляющее большинство (64%) людей пожилого возраста оценивают своё положение как трудное, а ещё 12% считают свой уровень жизни критическим. Более половины россиян в возрасте от 18 до 24 лет довольно позитивно оценивают своё благосостояние.

Также исследование показало, что почти половина россиян живут в привычном для себя ритме. Чуть более четверти говорят о том, что им приходится в чём-то себя ограничивать. Также 15% респондентов отметили, что новые условия дали им возможность значительно преуспеть в жизни. С другой стороны, около 8% жителей России никак не могут привыкнуть к новому образу жизни.

Всего в исследовании приняли участие 1600 граждан, которые представляют 42 региона РФ. Специалисты ВЦИОМ отметили, что погрешность не превышает 3,5%.


Поделитесь в соцсетях: