Премьер-министр России и кандидат в президенты Владимир Путин победит на президентских выборах 4 марта с 58,6% голосов в первом туре, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром исследований общественного мнения (ВЦИОМ).

«11 февраля мы провели исследование и прогнозируемые ожидания результатов выборов следующие: Владимир Путин победит с 58,6% голосов, кандидат Геннадий Зюганов от Коммунистической партия займет второе место с 14,8%, лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский выйдет на третье с 9,4%. Миллиардер Михаил Прохоров получит 8,7%, а Сергей Миронов от партии «Справедливая Россия» получит 7,7%», - сообщил сегодня глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

По данным ВЦИОМ 67% опрошенных пердположили, что Путин победит в первом туре президентских выборов, 20% считают, что он должен пройти во второй тур.

Социологи прогнозируют, что около 0,8% бюллетеней будут признаны недействительными.

55% россиян выбрали Путина после публикации его президентской кампании. Наиболее высокий успех избирательной кампании состоит в том, что 30% избирателей Владимира Путина положительно оценили его видео ролики.

Дебаты Прохорова и Зюганова рассматривались положительно 13% россиян, Жириновского 12%, Миронова 11%. Путин не участвовал ни в каких предвыборных дискуссиях.

Опрос включал 1600 человек по всей России 11 и 12 февраля 2012 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: