Россия модернизировала две радарные установки в Сирии и Ливане, что может поставить под угрозу способность США и Израиля начать внезапное нападение на Сирию и Иран.

Диапазон наблюдения станции Джабаль Аль Хара к югу от Дамаска был увеличен, чтобы покрыть все части Израиля и Иордании, а также Акабского залива и северной части Саудовской Аравии.

Диапазон сирийской радиолокационной станции, размещенной на горе Санин в Ливане, также был расширен.

В результате радары теперь способны отслеживать «военно-морские и воздушные движения США и Израиля в восточной части Средиземного моря вплоть до Кипра и Греции».

«Москва решила повысить системы слежения и наблюдения в пользу Ирана в ответ на жалобы со стороны Тегерана, что он не может больше рассчитывать на Россию для помощи в режиме реального времени с целью оповещения об ударах США и Израиля, потому что эти ресурсы были напряжены до предела в поддержку режима Ассада», - сообщают репортеры ссылкой на источники в американской армии.

Россия выражает обеспокоенность в связи с растущей угрозой военного удара по Ирану. Москва считает, что попытки создать демократию с помощью военной интервенции в арабский мир, может поставить под угрозу существующую систему международной безопасности и с катастрофическими последствиями для всего мира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: